Порядок получения услуги «Подача заявки на регистрацию брака» на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Ульяновской области (полная инструкция)

1.     Подготовительные действия (регистрация)

Для того чтобы получить услугу, Вы должны быть зарегистрированы на Едином портале госуслуг https://esia.gosuslugi.ru

2.     Авторизация на портале

2.1.         Зайдите на Региональный портал государственных и муниципальных услуг Ульяновской области (далее – Портал) по адресу https://gosuslugi.ulregion.ru.

2.2.         Авторизуйтесь на Портале:

2.2.1. Нажмите в правом верхнем углу портала кнопку «Вход».

2.2.2. В открывшемся окне авторизации перейдите во вкладку «ЕСИА» и перейдите по ссылке «Войти с помощью ЕСИА».

2.2.3. В открывшемся окне авторизации с помощью ЕСИА введите свою пару Логин/Пароль (логином может быть: мобильный телефон, электронная почта, СНИЛС, то, что Вы указывали изначально при регистрации в ЕСИА. Выберите подходящий вариант).

2.3.         Авторизация прошла успешно, если Вы видите в правом верхнем углу Портала свою фамилию и инициалы.

3.     Выбор услуги

3.1.         После входа на Портал Вы попадаете на главную страницу. Для подачи заявки на регистрацию брака требуется перейти в раздел «ЗАГС».

3.2.         Для создания новой заявки требуется нажать кнопку «Государственная регистрация заключения брака». После выполнения команды Портал автоматически перейдёт с формы списка услуг на страницу с описанием услуги «Государственная регистрация заключения брака» и дополнительной информацией.

3.3.         На данной странице нажмите кнопку «Получить услугу» и Портал автоматически перейдёт на страницу с формой заявки.

4.     Заполнение формы

4.1.         В первой графе требуется выбрать нужный Вам отдел ЗАГС. После выбора отдела просим Вас подождать некоторое время (10-15 секунд), в течение которого будет произведена загрузка ближайшей свободной даты, с которой будет начат отсчёт «Желаемый период».

4.2.         Выбор желаемого периода регистрации производится с помощью кнопки «Календарь».

4.3.         Выберите вид регистрации

4.4.         Просим обратить внимание на значок загрузки (требуется время для загрузки информации).

4.5.         После загрузки выберите дату регистрации.

Обратите внимание, что при оформлении электронной заявки Вашей паре необходимо будет ЛИЧНО ЯВИТЬСЯ в выбранный отдел ЗАГС с оригиналами Ваших документов не ранее чем за 60 дней и не позднее чем за 30 дней до выбранной Вами даты регистрации брака!

4.6.         В графе времени регистрации брака выберите ориентировочное время и место (зал).

5.     Заполнение контактной информации

5.1.         Графы «email» и «Телефон» являются обязательными к заполнению.

5.2.         Далее требуется заполнить разделы «Жених» и «Невеста».

5.3.         Имеется возможность заполнения данных с помощью ЕСИА (которая позволит в автоматическом режиме заполнить личные данные лица, подающего заявку).

5.4.         Если заполнение данных помощью ЕСИА невозможно, то имеется возможность заполнения форм вручную. Обращаем Ваше внимание на графы отмеченные звёздочкой (являются обязательными для заполнения).

6.     Отправка запроса

6.1.    По завершению заполнения формы регистрации нажмите кнопку «Запросить». Вашей заявке будет присвоен уникальный номер, заявка будет направлена в отдел ЗАГС, который Вы указали в самом начале.

6.2.    Отслеживать заявку можно на Портале в разделе «Мои заявки».

6.3.    После рассмотрения Вашей заявки Вы будете приглашены в отдел ЗАГС для подтверждения своего решения

В случае возникновения проблем связывайтесь с технической поддержкой:

- Тел. 8(8422) 41-44-09, email: info@ulzags.ru