·        Зайдите на Региональный портал государственных и муниципальных услуг Ульяновской области (далее – Портал) по адресу https://gosuslugi.ulregion.ru.

·        Авторизуйтесь на Портале с помощью учетных данных ЕСИА (Единого портала государственных услуг).

·        Если Вы не зарегистрированы на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ), зарегистрироваться можно на сайте https://www.gosuslugi.ru/. Для подтверждения регистрации на ЕПГУ можно обратиться в любой центр обслуживания.

·        После входа на Портал Вы попадаете на главную страницу. Для подачи заявки на регистрацию брака требуется перейти в раздел «ЗАГС».

·        Для создания новой заявки требуется нажать кнопку «Государственная регистрация заключения брака». После выполнения команды Портал автоматически перейдёт с формы списка услуг на страницу с описанием услуги «Государственная регистрация заключения брака» и дополнительной информацией.

·        На данной странице нажмите кнопку «Получить услугу» и Портал автоматически перейдёт на страницу с формой заявки.

·        В первой графе требуется выбрать нужный Вам отдел ЗАГС. После выбора отдела подождите некоторое время (10-15 секунд), в течение которого будет произведена загрузка ближайшей свободной даты, с которой будет начат отсчёт «Желаемый период».

·        Выбор желаемого периода регистрации производится с помощью кнопки «Календарь».

·        Заполните все необходимые поля (помеченные символом *).

·        Графы «email» и «Телефон» являются обязательными к заполнению.

·        Обратите внимание, что при оформлении электронной заявки Вашей паре необходимо будет ЛИЧНО ЯВИТЬСЯ в выбранный отдел ЗАГС с оригиналами Ваших документов не ранее чем за 60 дней и не позднее чем за 30 дней до выбранной Вами даты регистрации брака!

·        По завершению заполнения формы регистрации нажмите кнопку «Запросить». Вашей заявке будет присвоен уникальный номер, заявка будет направлена в отдел ЗАГС, который Вы указали в самом начале.

·        Отслеживать заявку можно на Портале в разделе «Мои заявки».

В случае возникновения проблем связывайтесь с технической поддержкой:

- Тел. 8(8422) 41-44-09, email: info@ulzags.ru