ЗАГС - 2017

Согласно китайскому календарю, хозяином 2017 года станет Красный Петух. Этот знак сулит будущей семье верность традициям, порядок и ответственность в отношениях. Многие пары стараются выбрать красивое число, которое будет хорошо смотреться в свидетельстве о браке.
          В 2017 году в таких датах должны присутствовать единицы, двойки, семерки. Например, 17.02.2017 (пятница), 1.07.2017 (суббота), 7.07.2017 (пятница).
Особо  счастливыми считаются браки, заключенные  на Красную горку   (23 апреля 2017).
         14 октября 2016 года с благословения  Митрополита  Симбирского Анастасия впервые состоялась совместная церемония  государственной регистрации брака и венчание в стенах Спасо-Вознесенского собора. Данный опыт поддержан всеми Храмами Ульяновской области. И в 2017 году пары, желающие провести регистрацию  брака и венчание в один день, могут заявить о своем желании при подаче заявления в отделе ЗАГС.
         Гораздо важнее, чтобы между будущими супругами были настоящие нежные чувства и желание создать счастливую крепкую  семью,  тогда любая дата рождения семьи станет  счастливой.
         Все жители области имеют законное право выбрать для регистрации брака отдел ЗАГС по своему усмотрению (http://zags.ulgov.ru/about/departments). Государственная регистрация заключения брака проводится по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.
        Напомним, теперь подать заявление можно через интернет на региональном портале госуслуг (https://gosuslugi.ulregion.ru), забронировав заранее дату и время регистрации брака. Для получения данной услуги  необходимо быть зарегистрированным на Едином портале госуслуг или пройти несложную регистрацию в «Личном кабинете» (ЕПГУ). Пароль для входа на региональный портал идентичен паролю доступа к ЕПГУ.
        Определив день, влюбленным необходимо выбрать - как пройдет их  регистрация -  в торжественной или неторжественной обстановке.
        Во всех отделах ЗАГС Ульяновской области можно воспользоваться торжественным залом и аудио-сопровождением во время регистрации совершенно бесплатно. Кроме того,  по желанию  новобрачных, сотрудники отделов ЗАГС могут помочь разработать индивидуальный сценарий проведения торжественной регистрации брака.

Так же вы можете ознакомиться с примерами свадебных маршрутов на сайте http://vk.com/videos-99935917?section=all

Список документов для ЗАГС

1. Заявление о заключении брака. Форма заявления берется в  отделе ЗАГС и заполняется на месте.

2. Паспорта будущих мужа и жены

3. Квитанция об оплате госпошлины. Наши реквизиты http://zags.ulgov.ru/docs/gospay

4. Для тех, кто уже состоял когда-либо в браке - документы о прекращении предыдущего брака.

Дополнительную информацию вы можете получить у сотрудников ЗАГС, которые всегда рады видеть вас.

Ф.И.О., должность лица, осуществляющего личный приём

День недели, время приёма

Вопросы

Место приёма

1. Назарова Жанна Геннадьевна -руководитель Агентства

Вторник 14.30 - 16.30

Четверг, Пятница 14.00 - 16.00

По всем вопросам

г. Ульяновск, ул. Ленина, д. 83, , тел./факс: (8422) 58-44-60 , е-mail: zags@ulgov.ru

1.

Мифтахова Татьяна Николаевна - заместитель руководителя Агентства

Вторник, среда, пятница

9.00-17.00

Перерыв:

13.00-14.00

По всем вопросам

г. Ульяновск, ул. Ленина, д. 83, , тел./факс: (8422) 58-44-59 , е-mail: zags@ulgov.ru

2.

Специалисты Агенства

Вторник, среда, пятница

9.00-17.00

Перерыв:

13.00-14.00

По вопросам выдачи повторных документов, проставления апостиля, истребования документов с территории стран СНГ и Балтии

г. Ульяновск, ул. Ленина, д. 83,  тел./факс: (8422) 58-44-60 ,

е-mail: zags@ulgov.ru

Предварительная запись граждан на приём к руководителю Агентства  записи актов гражданского состояния Ульяновской области осуществляется по телефону: 8 (8422) 58-44-60.

Лица, имеющие льготы, установленные законодательством Российской Федерации, принимаются вне очереди. Иногородние посетители во всех случаях принимаются в  Управлении в день их обращения.

13.01.17