Положительные тенденции

Как доложила Губернатору начальник Управления ЗАГС Ульяновской области Л.И. Тихонова, демографическая ситуация в Ульяновской области продолжает улучшаться.

В 2008 году в регионе родилось более 13585 детей - это самый лучший показатель за последние 12 лет (в 2007 году в области родилось 12 тысяч 360 детей). Также за прошедший год более чем на 737 человек снизилась смертность и зарегистрировано на 700 случаев меньше абортов.

Нельзя не отметить положительные моменты по установлению отцовства, в 2008 году таких актов зарегистрировано 2015, что на 66 больше, чем в 2007 году.

2009 год - Год здорового образа жизни, объявленный Губернатором области, должен более результативней укрепить позитивные тенденции демографических процессов в Ульяновской области. 9 агитпоездов «За здоровый образ жизни», направленных в районы области в 2008 году, показали, что объединившись несколькими ведомствами можно  и без больших материальных затрат, помочь населению в решении их конкретных проблем, связанных со здоровьем. В Барышском, Вешкаймском, Инзенском районах в январе  текущего года будет продолжена эта новая форма работы.

12.01.09