Cеминар

В целях повышения профессионального уровня работников органов ЗАГС, ежегодно Управлением ЗАГС Ульяновской области проводятся семинары с участием руководителей органов ЗАГС Ульяновской области.

Так, 20 апреля 2009 года проведен семинар, на котором присутствовал   представители Минюста РФ по Ульяновской области.

Открыла семинар начальник Управления ЗАГС  Ульяновской области  - Тихонова Людмила Ивановна.

В рамках работы семинара были затронуты следующие вопросы, связанные с деятельностью органов ЗАГС и применения законодательства в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния:

• О задачах, стоящих перед службой ЗАГС Ульяновской области в 2009г. Докладчик - Л.И. Тихонова - начальник Управления ЗАГС Ульяновской области;
  • О практике применения ФЗ «Об актах гражданского состояния» по результатам обучения в Российской правовой академии г.Москва. Докладчик Р.Д. Манзурова - начальник информационно-архивного отдела Управления ЗАГС Ульяновской области;
  • Об организации Управлением ЗАГС Ульяновской области работы по передаче отчётов отделов ЗАГС муниципальных образований Ульяновской области в электронном виде и об электронных архивах Управления и отделов ЗАГС;
  • Вопросы финансирования службы ЗАГС Ульяновской области. Докладчик - Турханова Н.Е. - главный бухгалтер Управления ЗАГС Ульяновской области.

Также на семинаре выступила ведущий специалист  отдела  по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата  и регистрации актов  гражданского состояния  Минюста РФ по Ульяновской области Е.П. Гиря  по вопросам  проверки отделов  ЗАГС муниципальных образований  Ульяновской области в 2009 году.   Были затронуты  вопросы относительно проверок органов ЗАГС, проводимых специалистами отдела и выявленных в ходе данных проверок нарушений.

Кроме того, начальником Управления ЗАГС Ульяновской области  Л.И.Тихоновой  были затронуты вопросы проведения  акции «Дни памяти ушедших поколений»  и подготовка  и проведение  заключительных этапов акции «Роди патриота в День России» в муниципальных образованиях.
20.04.09