C 20 апреля по 9 мая – Дни памяти ушедших поколений

Управление ЗАГС Ульяновской области обратилось к жителям Ульяновской области с призывом принять участие в Днях памяти ушедших поколений.

Вот уже 13 год существует традиция  проведения такой акции.  В этом году они объявлены с 20 апреля по 09 мая 2009 г.

Многие откликнулись  на обращение  начальника Управления ЗАГС  Л.И. Тихоновой  посетить кладбища   и привести в порядок могилы  родных, близких людей, друзей, товарищей  по работе, не забывать о земляках - участниках ВОВ,  не оставлять без внимания  заброшенные  по каким  либо причинам захоронения.   Не на словах,  а на деле  доказать, что мы не «Иваны не помнящие родства».

Призыв не остался без внимания, во всех районах области  и города, благоустроены места захоронений, вывезен мусор,  отремонтированы и установлены  новые ограждения на кладбищах.   Через местные СМИ  регулярно поминают именитых  земляков, рассказывают об их вкладе в историю родного края.

04.05.09