Подведение итогов акции «Роди патриота»

27 июня в Ленинском Мемориале состоялось подведение итогов акции «Роди патриота в День России». В церемонии принял участие Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов, руководство области, Управление ЗАГС Ульяновской области, главы муниципальных образований региона, участницы акций, представители общественности и бизнеса.

Церемония подведения итогов областной акции «Роди патриота в День России» прошло в фойе Мемориала. В День России, 12 июня 2009 года в Ульяновской области родилось 74 малыша - 43 мальчика и 31 девочка. В семи семьях  родился третий ребёнок, в семье Агусевых из Ульяновска появился  четвертый  ребёнок, а у Шеяновых из Димитровграда - седьмой малыш.  36 семей  стали мамами и папами впервые.

В торжественном зале Мемориала Губернатор Сергей Морозов  поздравил семьи. «Мы действительно  хотим изменить отношение общества к самому главному, что есть в государстве - к рождению детей. Хотим создать условия для рождения ребёнка, и это основной смысл акции», -  заявил он.   Победительницей самой яркой и самой народной акции, проводящейся в Ульяновской области, - «Роди патриота в День России» была названа семья Магариных, в которой в День России 12 июня родились близнецы. Им достался главный приз - автомобиль «УАЗ-Патриот».

29.06.09