Открытие памятника святым благоверным Петру и Февронии

5 июля  на Набережной реки Свияги  состоялось открытие  памятника святым  покровителям семьи и брака Петру и Февронии Муромским. На церемонии присутствовал  Губернатор С.И. Морозов, народные артисты России Ирина Алферова и Валерий Золотухин, авторы скульптуры, министр труда и социального развития области А.А. Васильев, начальник Управления ЗАГС Ульяновской области Л.И. Тихонова, работники службы ЗАГС Ульяновской области.

Открылся памятник  в рамках  всероссийского авиамарафона «В кругу семьи».  Архиепископ Прокл освятил памятник и провел молебен.

После открытия памятника у его подножия прошла торжественная регистрация  брака Александра Трушникова и Галины Рыбиной,  Ольги Бровер и гражданина Великобритании Кингстон Линч Кеннет Роберт.  Начальник Управления ЗАГС Ульяновской области Л.И. Тихонова объявила старт ежегодного свадебного марафона.  Затем состоялся обряд помолвки, посвященный Дню семьи, любви и верности.

05.07.09