8 июля- День семьи, любви и верности

8 июля во всех отделах ЗАГС Ульяновской области прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня семьи, любви и верности в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Ещё в прошлом году было принято решение о зарождении новой традиции - ежегодно давать страт «Свадебного марафона» 8 июля.  Данное решение было принято в целях  усиления значимости праздника, посвященного семье, любви и верности, пропаганды семейных ценностей.

Во всех отделах ЗАГС прошли  торжественные регистрации брака и чествование юбиляров совместной жизни. Так, Засвияжским отделом ЗАГС  в парке «Семьи» была проведена торжественная регистрация брака, в мероприятии участвовали все работники областного управления ЗАГС. Новобрачных пришли поздравить золотые юбиляры.   В отделах ЗАГС Ленинского и Заволжского районов г. Ульяновска прошли мероприятия, организованные для молодых людей, предполагающих заключить брак  в ближайшее время, приняли участие в беседах с молодыми людьми молодые священники.

Коллектив Управления ЗАГС  чествовал  вновь созданные семьи у скульптурной  композиции св. Петру и Февронии Муромским.  Зародилась новая традиция - посещение молодоженами скульптурной композиции св. Петру и Февронии -как покровителям семьи, любви и верности,  С появлением этого монумента в городе, появилась ещё одна красивая традиция в городе - если прикоснуться к скульптуре, то всю жизнь  молодожены проживут в любви и согласии.

Все эти мероприятия направлены на сохранение  семейных ценностей, на воспитание нравственных начал и ответственности за создаваемые семьи.   Общее количество мероприятий 22.

08.07.09