Заседание демографического Совета

3 ноября в МУЗ Детская городская поликлиника № 6 прошло заседание Совета по демографической политике при Губернаторе Ульяновской области С.И. Морозове.

Перед заседанием Совета были проведены Круглый стол на тему:  «Профилактика разводов», в котором приняли участие заместители глав муниципальных образований, мировые судьи, представители духовенства, специалисты отделов ЗАГС и социальной защиты населения. Работала школа будущих матерей под руководством Богомоловой Л.К., главного врача перинатального центра.

В работе секции «Организация работы по профилактике абортов в рамках проведения регионального агитпоезда «За здоровый образ жизни» приняли участие  заведующие женскими консультациями, представители региональной Ассоциации планирования семьи, психологи, работники социальной защиты населения.   Нельзя не обратить внимание на интерактивные семинары-тренинги  «Немного о любви и хитростях общения» и  «Беременность, роды,  аборты» под руководством  специалистов информационно-методического центра «Позитив+»,  волонтёров при участии молодёжи.

На заседании Совета по демографической политике начальник Управления ЗАГС Ульяновской области  Л.И. Тихонова выступила докладом о  причинах расторжений браков за период с 2005 г. по 2008 г.

03.11.09