Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в Мелекесском районе

14 июня в Мелекесском районе прошел областной агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью».  Районным отделом Агентства ЗАГС были организованы 3 площадки с общим охватом более 200 человек.
        Вопросы семейной политики - важнейшего фактора, стабилизирующего демографическую ситуацию, обсудили в рамках рабочего совещания на  базе администрации муниципального образования «Новоселкинское сельское поселение». В совещании приняли участие заместитель руководителя Агентства Татьяна Мифтахова, начальник районного отдела ЗАГС Маргарита Лукьяненко,  Глава администрации МО «Новоселкинское сельское поселение» Евгений Садков, депутаты МО «Новоселкинское сельское поселение» и  представители общественности.
       Добрым семейным праздником стало для жителей Новомайнского городского поселения  мероприятие «Семьей возродится Россия!", организованное специалистами отдела ЗАГС по Мелекесскому району.
        Односельчане с удовольствием поздравили с общим днем рождения маленьких земляков,  родившихся 12 июня с 2006 по 2016 годы в рамках  акции «Роди патриота в День России». Приятно  отметить, что  все именинники воспитываются в крепких многодетных семьях. Жители р.п. Новая Майна -  многодетная семья Тротт, ставшая победителем акции 2015-2016 гг. и воспитывающая четырех сыновей, вместе с остальными мамами и папами крошечных  патриотов принесли Клятву ответственных родителей своим детям.  Заместитель руководителя Агентства Татьяна Мифтахова поздравила именинников и  пожелала родителям, чтобы они смогли подарить детям счастливое детство.Трогательная эстафета «От патриота к патриоту» продолжается и в рамках работы областного  агитпоезда свой первый документ получили три малыша,  родившихся в День России, 12 июня 2017 года.
         «Вместе и на всю  жизнь» -  под  таким названием прошло  чествование юбиляров семейной жизни. 24 года назад, в День России, сказала друг  другу «да»  Храмковы Сергей и Светлана, Пастуховы Вячеслав и Татьяна,  Минеевы Александр и Людмила. Советник-наставник при Губернаторе Людмила Тихонова поздравила семьи с "Атласной свадьбой"  и отметила,  что такими семьями по праву могут гордиться земляки.

15.06.17