Первые мгновения семейного счастья

Семья, любовь, верность, забота о близких –  главные ценности в жизни каждого человека. Они наполняют жизнь смыслом, помогают познать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды.
        В День семьи, любви и верности в Ульяновской области более 140 пар начали свою  семейную  летопись.  Праздник, покровителями которого  являются святые и благоверные князья Петр и Феврония Муромские, становится самым любимым днем для заключения брака. Только в нашей области количество вступающих в брак 8 июля за 5 лет увеличилось в 8 раз.
         Молодожены, зарегистрировавшие брак 8 июля 2017, приняли участие в красивой церемонии связывания руки невесты с рукой жениха, символизирующей  соединение и неразлучность. Пары прошли символический путь, где их встретили святые покровители семьи и брака Петр и Феврония. В народе говорят, что с началом семейной жизни, мужу и жене ещё долго придётся учиться мудрости и терпению, забыв, что когда-то они думали и отвечали только за себя. Проходя под рушником – оберегом, проверенным веками и народной мудростью, пары вспоминали ценности, которые важны для создания крепкой и счастливой семьи. Любовь, нежность, уважение, верность,  взаимопонимание  –  эти простые, но  такие важные истины – залог  счастливого будущего семьи.  Петр и Феврония, связывая  свадебным полотном две судьбы воедино,  благословляли семью на долгую и счастливую жизнь, желали благополучия, согласия, мира и добра.
        Для того, чтобы день рождения семьи каждой паре заполнился как праздник и оставил  теплые и светлые воспоминания на всю жизнь,  специалисты Агентства ЗАГС Ульяновской области подготовили для них увлекательный  свадебный-квест. Молодые семьи с удовольствием мастерили куклы-обереги «неразлучники», кружили в нежном свадебном вальсе и  «гадали» на ромашке.  А гости праздника приняли участие в акции «Любишь? Женись!»,  в рамках которой влюбленные пары получили свидетельство о заключении  союза любви  и согласия.
        Приятным сюрпризом от организатора мероприятия и партнеров Агентства ЗАГС для главных  героев праздника стал розыгрыш  путевки в свадебное путешествие. «Гадание» на ромашке принесло удачу сразу двум парам: одна молодая семья проведет медовый месяц в Крыму, а другие счастливчики отправятся в   экскурсионный тур  в Казань.
          Ярким и трогательным стало  завершение праздника – маленькие гости передали молодоженам шарики в виде сердец,   а они в свою очередь,  загадав самые заветные желания, запустили шары в чистое, ясное небо, надеясь, что задуманное  обязательно  исполнится.

10.07.17