День семьи, любви и верности в отделах ЗАГС Ульяновской области

С каждым  годом все больше влюбленных пар решают  создать  семью под покровительством Петра и Февронии Муромских. В этом году в Ульяновской области в День семьи, любви и верности зарегистрировали брак более 140 пар.
      Центральным мероприятием праздничного дня стала площадка, организованная специалистам  Агентства ЗАГС,  «Первые мгновения семейного счастья».  В рамках  которой молодожены, зарегистрировавшие брак 8 июля, приняли участие в красивой церемонии связывания руки невесты с рукой жениха, символизирующей  соединение и неразлучность. Пары прошли символический путь, где их встретили святые покровители семьи и брака Петр и Феврония.

Брак князя Петра и княгини Февронии является образцом христианского супружества, а их самих с давних пор почитают как покровителей семейного счастья. В этот день по благословению Преосвященнейшего Диодора, епископа Мелекесского и Чердаклинского председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Петр Гурьянов напомнил молодым парам, что любовь не требует от человека удовлетворения личных прихотей, любовь – это ежедневное жертвование собой ради супруга. В этот день в димитровградском ЗАГСе, во Дворце бракосочетаний супружескими кольцами обменялись 12 пар.

Теплые и вдохновенные пожелания, гадание на ромашке, сердечность и трепет отличали  церемонии бракосочетания в праздничный день в отделе ЗАГС по Засвияжскому району города Ульяновска.

В Базарносызганском районе праздничное мероприятие «Все начинается с любви» прошло в  живописном парке культуры и отдыха. Гости  праздника стали свидетелями торжественной регистрации брака и «кораллового» юбилея  совместной жизни супругов.

Ежегодно, 8 июля Дворец Бракосочетаний в городе Ульяновске  украшается символом праздника — ромашками. А в этом году новобрачных ждал еще один сюрприз — выступление лауреата Всероссийских конкурсов Шабанова Всеволода с народной песней «К нам гости пришли». Новобрачные и гости подпевали маленьким артистам и буквально пускались в пляс в Торжественном зале. Сотрудники Дворца  искренне верят, что молодожены под покровительством святых Петра и Февронии проживут очень долгую и счастливую семейную жизнь.

День семьи, любви и верности в отделе ЗАГС администрации муници-пального образования «Майнский район». Две пары влюбленных, решивших зарегистрировать свой брак в этот день, ждал сюрприз. Специалисты отдела ЗАГС создали праздничную атмосферу рождения новой семьи,   наполненную гармонией, красотой, нежностью и любовью.

Специалисты отдела ЗАГС администрации муниципального образования "Николаевский район" в День  семьи, любви и верности провели две акции: «Любишь?  Женись!» и «Счастливы вместе».

В Сенгилеевском отделе ЗАГС в День семьи, любви и верности   соединили свои судьбы три пары.

День семьи, любви и верности в отделе ЗАГС по Ульяновскому району.

День семьи, любви и верности в отделе ЗАГС по Железнодорожному району города Ульяновска.

По традиции в этот праздничный день в Ульяновской области вручают медали «За любовь и верность» лучшим семьям, снискавшим уважение за крепость семейных  устоев, основанных  на взаимной любви и верности. «Мы вручаем ульяновцам самую главную семейную медалью «За любовь и верность», а также региональный почетный знак «Семья, любовь, верность». Мы гордимся и восхищаемся супругами, прожившими вместе четверть и даже половину века. Связав свою жизнь прочными семейными узами, вы сумели пронести любовь через многие годы и теперь учите своих внуков, правнуков тому, что семья – это каждодневный, порой тяжелый труд, огромная ответственность, но и безмерная радость», - сказал Глава региона Сергей Морозов.
       Хочется верить, что и вновь созданные семьи пронесут через года свою любовь и верность, сохранят тепло домашнего очага и передадут пример своим детям. И 8 июля 2067 года, посмотрев друг другу в глаза, они  нежно скажут друг другу: «Спасибо, что ты есть у меня».
      Желаем всем семьям Ульяновской области счастья, благополучия, согласия, мира и добра!

11.07.17