Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» прошел в г.Сенгилее

В рамках регионального агитпоезда проведено 3 площадки с общим охватом более  420 человек. Работа площадок службы ЗАГС направлена на решение проблем, связанных с сохранением семейных ценностей, увеличением количества многодетных семей и предупреждением разводов.
    В рамках проекта «Патриот – 2030» прошла встреча с родителями и детьми в Клубе «Молодая семья» детского сада  «Солнышко» на тему «Мой первый юбилей». Присутствующие стали участниками диспута «Как построить дом счастья». Детям вручили подарки и угостили юбилейным пирогом.
     Праздничное мероприятие «Пускай горит семьи очаг» прошло в г.Сенгилей на площади 1 Мая.  Приветствовали семьи, которые стали участницами акции «Роди патриота в день России». Папы и мамы малышей принесли Клятву ответственных родителей.
     Этот день стал знаменательным для новобрачных  Липатова Антона и Мельниковой Анастасии. После торжественной церемонии для них провели русский свадебный обряд - «каша семейной жизни».
      Чествовали семьи, отмечающие юбилейные даты супружества: «золотых» юбиляров - Конахиных Виктора Ивановича и Нелли Александровну; с 10 -летием супружества поздравили Блохиных Евгения и Ирину; с «деревянной свадьбой» получили поздравления супруги Тепляковы Василий и Анна.
     В рамках торжественного мероприятия, посвященного занесению лучших отцов в районную Книгу Почета «Отцовское призвание», начальник отдела ЗАГС Светлана  Дмитриева провела посвящение в «молодые отцы» Княгинина Алексея в связи с рождением первенца - сына Максима  и Кузнецова Дмитрия в связи с рождением дочери Дарьи.

21.07.17