Велолюбовь. В Ульяновске сыграли свадьбу на велосипедах

Необычное торжество в буквальном смысле слова прокатилось по улицам города. Вместо пышного платья – короткое и удобное. Вместо дорогих машин – велосипеды. Один из важных дней в жизни Дмитрий и Анна Кольцовы решили
отпраздновать в седле двухколесных «друзей». Для них этот транспорт значит многое, ведь именно благодаря велосипедам молодые люди обрели любовь.
        Анна – литератор, поэтесса и член профессионального союза литераторов. Девушка никогда бы не подумала, что будет «гонять» на велосипеде и ходить в походы. Но судьба распорядилась так, что в прошлом году Аня вместе с друзьями поехала отдыхать с палатками за город. Там она познакомилась с Дмитрием. Сначала молодые люди дружили, а позже это переросло в нечто большее. «Между нами были очень теплые чувства, спустя время мы полюбили друг друга. А вместе с Димой я полюбила и велоспорт, которым мой жених занимается. Буквально через месяц я уже ездила по трассам на дальние расстояния», - делится невеста.
         Предложение Дмитрий Ане не делал. Он просто поставил её перед фактом, что хочет провести с ней всю жизнь и отказы не принимаются. Пара подала заявление в ЗАГС, предварительно смазав цепи и подтянув тормоза на велосипедах. Ведь именно на них ульяновцы решили отпраздновать свой праздник. «Это очень романтично и символично», - улыбается Анна. – «Ведь благодаря велосипедам мы так сблизились и полюбили друг друга».
        С днем свадьбы 5 августа поздравить пару приехала советник губернатора Ульяновской области на общественных началах по вопросам развития велодвижения Татьяна Державина. «Подобные свадьбы в Ульяновске крайне редки. Но мы всегда стараемся поддержать такую инициативу. Ребята состоят в клубе simbike. Хочу отметить, что в нашем клубе многие нашли свою вторую половинку, поэтому велосипеды не только для здоровья полезны», - смеется Татьяна Державина.
        После торжественной части Дмитрий и Анна поехали на любимые «покатуш-ки» по городу вместе с товарищами по хобби. Отмечать торжество молодожены отправились на двухколесных в поселок Лесная долина, где обычно проходят открытия и закрытия велосезона.

По материалам сайта http://mosaica.ru/ru/ul/news/2017/08/05/velolyubov-v-ulyanovske-sygrali-svadbu-na-velosipedakh?from=topnews#hcq=jMSGArq

07.08.17