День Государственного флага в Ульяновске

22 августа в регионе отметили День Государственного флага. Специалисты Агентства ЗАГС Ульяновской области приняли участие в праздничном шествии. Более трех тысяч человек, в числе которых  представители трудовых и общественных организаций, молодежных объединений, воспитанники патриотических клубов, спортивных секций прошли от площади В.И. Ленина до площади 100–летия со дня рождения В.И. Ленина. Колонну возглавили волонтеры с 40-метровым триколором.
        Впервые на Дне Государственного флага Губернатор Сергей Морозов вручил сертификаты жителям Ульяновской области, которые внесены в региональную Книгу почета «Герои малой Родины».
        Напомним, Книга почета «Герои малой Родины» создана по инициативе главы региона в 2013 году. Ежегодно в нее вносят жителей Ульяновской области, которые проявили себя в трудовой, спортивной, культурной, общественной и военной сфере. В 2017 году в издание включено 24 жителя региона.

22.08.17