Обереги и старорусские мотивы - в Ульяновске прошла необычная свадьба

Костюмированная свадьба стала сюрпризом для новобрачных. Николай и Наталья Соколовы готовились к обычной свадьбе. Но сотрудники отдела ЗАГС по Засвияжскому району решили преподнести молодым небольшой сюрприз и организовали для них свадьбу с элементами старорусских обрядов. Девушки облачились в сарафаны, кокошники и создали неповторимую атмосферу в торжественном зале, в действительности напоминающую свадьбу, празднуемую на Руси.  «Мы вообще не ожидали такого. Нас предупредили буквально пару часов назад, но нам очень приятно, что мы стали частью такого праздника, и наша свадьба стала особенной» - растерянно рассказывает жених Николай Соколов.
       Николай и Наталья знакомы со школьный скамьи. Сначала дружили, общались, а позже начали присматриваться друг к другу. Спустя несколько лет они поняли, что хотят провести вместе весь остаток жизни.  «Предложение я сделал любимой в торжественной обстановке, ничего необычного» - делится Николай.
        Для посторонних людей ничего необычного, а вот для Натальи и Николая – это шаг в другую жизнь. И чтобы союз их был крепок, сотрудники районного  отдела ЗАГС провели несколько обрядов. Молодожены делали оберег из деревянных ложек, чтобы семья была крепкой и в ней был достаток. А в конце пару угостили хмельным квасом.  «Мы стараемся сделать каждую свадьбу особенной, необычной и незабываемой. Сегодня тоже старались, чтобы молодожены долго и с улыбкой вспоминали этот важный в их жизни день» - отметили сотрудники отдела ЗАГС.

По материалам сайта: http://mosaica.ru/ru/ul/news/2017/09/02/oberegi-i-starorusskie-motivy-v-ulyanovske-proshla-neobychnaya-svadba

04.09.17