III региональный Фестиваль национальных свадеб в Майнском районе

8 сентября в отделе ЗАГС администрации муниципального образования «Майнский район» состоялась торжественная регистрация брака с элементами русского свадебного обряда. Молодой семье Ромашкиных вручили поздравительные адреса от имени руководителя Агентства ЗАГС Ульяновской области Жанны  Назаровой и Главы администрации МО  «Майнский район»  Александра Дорофеева.
         Первый заместитель Главы администрации района Надежда Харитонова поздравила Алексея Валериановича и Марину Алексеевну с рождением семьи на Симбирской – Ульяновской земле, пожелала сохранить и приумножать семейные ценности и национальные традиции.
        Сотрудники Майнского центра культуры провели с молодоженами русские свадебные обряды, а специалисты районного историко-краеведческого музея организовали выставку предметов русской старины. По словам участников,  Фестиваль национальных свадеб наглядно показывает, как ценятся семейные ценности, бережно сохраняются ритуалы и как красива жизнь, когда в ней есть любовь и верность.

08.09.17