Шестая региональная «Неделя антикоррупционных инициатив» пройдет с 25 по 29 сентября 2017 года

Уважаемые жители Ульяновской области!

Неизменно, вопросы антикоррупционной политики находятся на особом контроле как Президента России В.В.Путина, так и Правительства Российской Федерации. По инициативе Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова в регионе в период с 25 по 29 сентября 2017 года проводится шестая региональная «Неделя антикоррупционных инициатив», направленная на:
- выявление и устранение коррупционных проявлений (рисков) в сфере здравоохранения и деятельности медицинских организаций, предупреждение и пресечение бытовой коррупции в медицинских организациях, подведомственных Министерству здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области;
- создание в Ульяновской области условий по применению эффективных мер по профилактике коррупции в сфере здравоохранения;
- активизацию работы исполнительных органов государственной Ульяновской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области по вскрытию и устранению в сферах своей деятельности зон коррупционного риска;
- выработку и утверждение в Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и подведомственных ему медицинских организациях перечня зон коррупционного риска с мерами по их устранению;
- внедрение в медицинских организациях, подведомственных Министерству здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области программ систематического обучения медицинских работников нормам антикоррупционного поведения, законодательству  о противодействии коррупции;
- проведение информационно–пропагандистских и просветительских мероприятий, направленных на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям, повышение престижа и статуса медицинского работника;
- повышение эффективности противодействия коррупции при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд;
- активизацию работы по информированию работников медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения, семьи   и социального благополучия Ульяновской области об ограничениях, налагаемых на медицинских работников и фармацевтических работников при осуществлении ими профессиональной деятельности, установленных в целях противодействия коррупции в соответствии со ст. 74 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»;
- изучение и использование в практической работе инициатив граждан  в сфере реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции в сфере здравоохранения в Ульяновской области и в сферах деятельности исполнительных органов государственной власти Ульяновской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области.
       Координацию и контроль исполнения мероприятий в рамках проведения шестой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» осуществляет Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области.  Шестая региональная «Неделя антикоррупционных инициатив» проводится одновременно во всех исполнительных органах государственной власти и органах местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области и подведомственных им учреждениях и организациях в период с 25 по 29 сентября 2017 года.
         Агентством записи актов гражданского состояния Ульяновской области запланирован ряд мероприятий, направленных на профилактику коррупционных проявлений в установленной сфере деятельности. В каждом отделе ЗАГС Ульяновской области специалисты предложат заявителям, обратившимся за получением государственных услуг, ответить на несколько важных вопросов и раздадут тематические информационные материалы.
         В течение всей Недели антикоррупционных инициатив любой житель Ульяновской области может позвонить на телефон «горячей линии» (8422) 58-44-57, задать вопрос или оставить свои предложения и инициативы.
План мероприятий «Недели антикоррупционных инициатив», а также информационные и методические материалы доступны на официальном сайте: http://zags.ulgov.ru/ баннер «Противодействие коррупции».
          Напоминаем, что сообщить о фактах коррупции в органах записи актов гражданского состояния Ульяновской области можно отправив сообщение на электронный адрес: zags@ulgov.ru, либо на почтовый адрес: 432017, г. Ульяновск, ул. Ленина, 83, либо опустив анонимное сообщение в специальные ящики, расположенные в отделах ЗАГС Ульяновской области.
Записаться на приём к руководителю Управления записи актов гражданского состояния Ульяновской области можно по телефону: 58-44-60.

12.09.17