День семейного общения в отделах ЗАГС Ульяновска

Меняются времена и ценности, но ничто не способно заменить живое человеческое общение, радость от успехов детей, нежность и тепло каждой минуты, проведенной в кругу родных и близких. В День семейного общения специалисты Агентства ЗАГС организовали праздничные мероприятия, позволившие участникам остановиться на мгновение в суете рабочих будней и понять, что семья – единственное настоящее богат-ство. Чем больше счастливых, дружных и благополучных семей, тем крепче наша страна. Уютный дом, где слышен детский смех – основа сильного и надежного государства.
    В отделе ЗАГС по Железнодорожному району зарегистрировали «железный» юбилей  Гончаровых. Трепетные отношения супругов доказывают - любовь и нежность с годами становятся только крепче. Всю  церемонию торжественной регистрации юбилея Леонид Сидорович  не выпускал  из руки ладонь Зинаиды Михайловны. Под звуки свадебного  марша,  как 65 лет назад, Гончаровы вошли в зал,  вновь сказали друг другу заветное «да» и закружились под звуки вальса. Замечательную  пару поздравили родные,  друзья и гости праздника. Как отметил Глава администрации Железнодорожного района Владимир Трофимов,  такие семьи  - это  гордость  и главное богатство района и  области.

А специалисты отдела ЗАГС по Ленинскому району зарегистрировали рождение двойни. Семья Поляковых с появлением на свет Вероники  и Эмилии стала многодетной.  Руководитель Агентства ЗАГС Жанна Назарова поздравила счастливых  родителей и вручила семье памятные подарки.

Вечер-встреча «Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца» организовали и провели специалисты отдела ЗАГС по Засвияжскому району.  На добром семейном празднике чествовали дружные семьи с детьми.  Малыши мастерили подарки любимым папам, а родители рассказывали об успехах семьи  и делились секретами счастья.

Увлекательная  экскурсия прошла по особняку купца Шатрова для обучающихся 1 курса Многопрофильного техникума г. Ульяновска.  Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины о семье, а также взяли себе на заметку несколько правил семейного общения.

В День семейного общения во Дворце Бракосочетания состоялась церемония регистрации «фарфорового» юбилея супружеской жизни Охотниковых Александра и Елены. Успешный ульяновский бизнесмен Александр Охотников — организатор любительских гонок «Холмы России». Осенью 2010 года он в составе команды UAZ Sport Division принял участие в легендарной гонке «Шелковый путь».  В той гонке ульяновцы вышли на 5 строку общего зачета, а на родину привезли звания «Лучшие среди «УАЗов» и «Лучшая российская команда».

Символично,  что  в этот   особенный для нашего региона день,  родилась семья Кондратьева Сергея и Кременищук Яны.  По словам пары, они специально выбрали именно  эту дату для регистрации  брака.

14.09.17