Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Чердаклинском районе

В рамках областного агитпоезда районным отделом ЗАГС проведено 4 площадки с общим охватом более  500 человек. В Озерском детском саду состоялся семейный праздник «Мой первый юбилей»,  на котором поздравили не только пятилетних малышей, но и молодые семьи, отметившие пять лет  совместной жизни – «деревянную»  свадьбу. Всех присутствующих поздравили: руководитель Агентства ЗАГС Жанна Назарова и настоятель храма Михаила Архангела с. Озерки отец Дмитрий. Члены клуба молодой семьи и  родительское сообщество Озерского детского сада приняли участие в работе круглого стола «Семейные грани». В ходе беседы обсуждались вопросы семьи, брака и семейного законодательства. Участники встречи делились детскими воспоминаниями и рассказывали о  ценностях  и традициях своих  семей.
       В торжественной обстановке прошло чествование «изумрудных» юбиляров семейной жизни Савинковых Николая Николаевича и Елены Павловны. С «креповым» юбилеем поздравили семью Туйметовых Марата Шамсутдиновича и Гельсирю Хайдаровну.
       Для учащимися Озерской школы был организован круглый стол на тему «Семья. Семейные ценности». Старшеклассники приняли активное участие в обсуждении вопросов  преимущества официального брака и  семейных традиций. Примером семейного счастья в законном браке, стало чествование «золотого» юбилея семьи Сафоновых Михаила Семеновича и Лидии Ханяфиевны из с.Озерки.

22.09.17