Кустовой семинар-практикум для специалистов службы ЗАГС

29 сентября на базе отдела ЗАГС  по Барышскому району Агентства ЗАГС Ульяновской области прошел кустовой семинар-практикум специалистов службы записи актов гражданского  состояния Ульяновской области. В семинаре приняли участие руководитель Агентства ЗАГС Ульяновской области Жанна Назарова, заместитель руководителя Татьяна Мифтахова и специалисты Агентства ЗАГС, руководители и специалисты отделов ЗАГС Барышского, Инзенского, Майнского, Карсунского, Базарносызганского, Вешкаймского и Сурского районов.
       Со вступительным словом перед коллегами выступила руководитель Агентства Жанна Назарова. О проблемных вопросах при регистрации актов гражданского  состояния рассказала собравшимся заместитель руководителя Агентства Татьяна
Мифтахова. Кроме того, специалисты районных  отделов ЗАГС  подробно разобрали примеры типичных  ошибок,  возникающих  в процессе оформления запросов об истребовании документов о регистрации актов гражданского состояния с территории иностранных государств.
      Особое внимание участников семинара было уделено вопросам организации делопроизводства  в органах ЗАГС и особенностям работы с электронным архивом.Правительством РФ перед органами ЗАГС поставлена  задача  - создать  Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния. Работа по формированию электронного архива органов ЗАГС - процесс трудоемкий и является одним из важнейших звеньев в процессе формирования
современной информационной инфраструктуры и предоставления на ее основе качественных государственных услуг. Об этом актуальном направлении работы службы ЗАГС рассказала Жанна Назарова.
       В рамках Кустового семинара заместитель руководителя Агентства Татьяна  Мифтахова доложила об итогах работы по противодействию коррупции за III квартал 2017 г. и промежуточных итогах проведения шестой региональной
«Недели антикоррупционных инициатив».

02.10.17