Свадьба на Покров в Сенгилее

14 октября верующие всего мира отмечают великий православный праздник – Покров Пресвятой Богородицы. В народе есть поверье, что Богородица всегда покровительствует тем, кто решил связать свои судьбы.  В этот день стали мужем и женой Алексей и Ксения.
    Регистрация бракосочетания с элементами национальных традиций прошла в отделе ЗАГС Сенгилеевского района. Символ любви и верности – обручальные кольца молодожены надевали, встав на рушник согласия.  В народе говорят, что молодожены на белый свадебный рушник становятся как на облако белое, получая благословение небес.  На пороге счастливого начала супружества главный символ достатка и благополучия – свадебный каравай – преподнесла новобрачным бабушка. Молодой семье желали в  этот день счастья и любви!

16.10.17