Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в Майнском районе

18 октября отделом ЗАГС администрации муниципального образования «Майнский район» были организованы 4 площадки общим охватом 200 человек. На территории Игнатовского городского поселения состоялся круглый стол
с общественностью «Семейные ценности и традиции» с участием главы администрации поселения Елены Викторовой, членов общественных Советов, представителей образовательных организаций и духовенства.
        Собравшиеся обсудили демографическую ситуацию в поселении, уделив большое внимание методам работы с парами, проживающими на территории поселения в незарегистрированных отношениях. Определив  проблемные вопросы, участники круглого стола наметили пути их решения.  Также на базе Игнатовской средней школы состоялось общешкольное родительское собрание «Серьёзный разговор». Родительское сообщество приняло  активное участие в открытии семейного клуба.  Отец Анатолий обсудил с участниками  родительского  собрания вопросы нравственно – духовного воспитания, и отметил, что  религия – это  хранитель  семейных  ценностей.

В отделе  ЗАГС администрации МО «Майнский район» поздравили  молодую семью Кузьмич с рождением первенца -  сына  Даниила. Александр и Ольга в публично принесли Клятву ответственных родителей. На мероприятии присутствовали старшеклассники Майнского многопрофильного лицея, работающая молодёжь, представители духовенства и образовательных организаций.

Кроме того, в этот день получали поздравления семейные пары,  прожившие в браке  20 и 30 лет.

Одной из  самых ярких  и эмоциональных  площадок насыщенного дня стало ток – шоу со старшеклассниками «Семья – дело серьёзное». Ребята наперебой высказывали  свое мнение о важности традиционных семейных отношений,  обсуждали преимущества зарегистрированного брака перед  сожительством.

В итоге  все без  исключения участники ток – шоу пришли к выводу, что главная ценность в жизни – законная семья со своими обязанностями, взаимоотношениями и поддержкой.
         Весь день в районном  отделе ЗАГС  работала  консультативная  площадка по разъяснению федерального законодательства по вопросам  государственной регистрации актов гражданского состояния.

19.10.17