О юбилее службы ЗАГС рассказали инзенским студентам

В преддверии  100-летия со дня образования органов ЗАГС РФ в Инзенском отделе ЗАГС пройдет цикл экскурсий. На прошлой неделе Инзенский Дворец бракосочетания уже встретил первых экскурсантов - студентов Инзенского техникума отраслевых технологий и права. Ребята узнали о том, какие виды актов гражданского состояния регистрируются  в районном отделе ЗАГС, как формируется архив, что необходимо знать тем, кто захотел поменять свои фамилию или имя, что такое установление отцовства, усыновление и многое другое.
      Гости заглянули в сердце каждого отдела ЗАГС – архив и с большим интересом посмотрели церковные книги. Кроме  того, специалисты районного отдела ЗАГС распахнули  перед студентами двери торжественного зала и рассказали о праздничных мероприятиях и церемониях,  которые там проводятся.

30.10.17