Международный день бабушек и дедушек в Заволжском отделе ЗАГС

В отделе  ЗАГС по Заволжскому району города Ульяновска прошел добрый семейный праздник,  посвященный  Международному дню бабушек и дедушек. Этот сравнительно молодой праздник, традиция отмечать который в России зародилась в 2009 году.  Его история еще совсем скромная, но уже такая теплая, озаренная взаимной любовью, привязанностью поколений, семейными узами, ощущением единства и преемственности семейных традиций. В этот праздничный день собрались в торжественном зале Заволжского отдела ЗАГС счастливые дружные семьи, в которых  совсем недавно появились малыши.
        По замыслу организаторов, дедушки и бабушки, которые как известно,  делают жизнь ребенка по-настоящему счастливой и беззаботной, разделились на две команды для прохождения шуточных испытаний. Команда бабушек и команда дедушек с интересом выполняли порой не простые задания - на скорость собирали пазл, мастерили куклы-обереги, разгадывали зашифрованные сказки и  отвечали на каверзные вопросы.
          На празднике были дедушки и бабушки «со стажем», хорошо знающие, чем порадовать внучат и те, кто  только недавно испытали радость  от рождения внуков, им только предстоит познать все  тонкости общения с малышами.
Пройдя все испытания, «новобранцы»  получили  дипломы о присвоении почетного звания «Бабушка» и «Дедушка» из рук руководителя Агентства ЗАГС Ульяновской области Жанны Назаровой.

30.10.17