Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в Барышском районе

1 ноября специалистами отдела ЗАГС по Барышскому району были организованы 5 площадок общим охватом более 500 человек. На базе Барышского колледжа-филиала Ульяновского государственного политехнического университета прошла встреча со  студентами. Участники тематического круглого стола обсудили вопросы важности создания семьи -  «Семья как Родина - просто должна быть».  Представители службы ЗАГС рассказали о преимуществах государственной регистрации брака перед «сожительством»,  на примерах доказали, что законом защищены только супруги, чей брак зарегистрирован в ЗАГСе. В ходе оживленной беседы ребята пришли к выводу,  что «гражданский брак» - это лишь иллюзия настоящей семьи.
        В рамках регионального проекта  «Серебро, золото, бриллианты Ульяновской области» чествовали замечательную семейную династию Свиязовых.  Анатолий Григорьевич и  Надежда Ивановна прожили вместе 50 лет, воспитали сына, семья которого так же отметила в этом году юбилей супружеской жизни – 20 лет.  Положительный опыт крепкой семьи Свиязовых стал примером для племянницы Екатерины. Они с супругом Алексеем отметили «деревянную» свадьбу. Кроме того,  в день проведения областного  агитпоезда в районе  стало  на четыре семьи больше.

02.11.17