Рождение семьи под сводом храма

10 ноября в Храме Покрова Божией Матери в с. Большие Ключищи состоялась совместная регистрация брака и Таинство Святого Венчания. Сергей и Мария обвенчались в день бракосочетания.
         Напомним, акция «Перед Богом и людьми» реализуется при взаимодействии и поддержке духовенства региона, ее цель – показать  особую значимость и величие брачного союза. Брак заключается вместе с венчанием, то есть становится одновременно законным и благословенным. Впервые в Ульяновской области совмещённая регистрация брака и Таинство Святого Венчания  состоялась 14 октября 2016 года  на праздник Покрова Богородицы в Ульяновском Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.
          По словам руководителя Агентства ЗАГС Ульяновской области Жанны Назаровой, акция направлена на то, чтобы каждая семья была защищена законом и стала крепким духовным союзом.

10.11.17