Сотрудники Агентства ЗАГС Ульяновской области продемонстрировали свои профессиональные навыки

К 100-летию органов ЗАГС России в Агентстве ЗАГС Ульяновской области  был проведен конкурс профессионального мастерства.
В этом году в конкурсе приняли участие 11 сотрудников службы. Для участия в первом этапе конкурса – творческом - участницы представили визитные карточки, которые в соответствии с положением об участии должны были соответствовать теме 100-летия службы ЗАГС.
30 ноября состоялся этап конкурса по профессиональной компетенции. Участницы за отведенное время решали тестовые задания и  устно отвечали на юридически сложные коллизии регистрации актов гражданского состояния.
Новым в этом году стал практический тренинговый этап «Управляй ситуацией». Сотрудники ЗАГС показали своё мастерство в торжественной регистрации брака, а так же умение владеть собой и справляться со стрессом, не нарушив закон, в неожиданных ситуациях, которые иногда происходят на брачных церемониях – шумные гости, которых корректно нужно призвать к порядку;  беспардонный видеооператор, берущий на себя всё внимание присутствующих, безутешная мама невесты, которая даже на регистрации не согласна отдать дочь «этому человеку» и многое другое.   В проведении этого этапа конкурса неоценимую помощь оказали студенты Ульяновского колледжа культуры и искусства.
Победители и призеры конкурса, показавшие лучшие  результаты по итогам всех этапов, будут объявлены 18 декабря на празднике, посвященном  Дню работников органов ЗАГС в России.

01.12.17