«Единый урок прав человека»

«Единый урок прав человека» проводится в год 20-летия принятия Федерального конституционного закона «Об уполномоченном по правам человека в РФ и накануне Международного Дня прав человека.
В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие обучающиеся 9-11-х классов школ Ульяновской области.
        Открывала и вела мероприятие Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина. Среди тем, направленных на формирование правовой культуры школьников, были такие, как: «Защита прав и законных интересов детей в Ульяновской области», «Об ответственности за административные правонарушения» и «О системе оказания бесплатной юридической помощи».
        Представитель Агентства ЗАГС Ульяновской области выступила с докладом по темам «Государственная регистрация перемены имени» и «Государственная регистрация заключения брака».

08.12.17