Благодарственное письмо министра юстиции РФ коллективу Агентства ЗАГС Ульяновской области

Всероссийское совещание с руководителями органов ЗАГС исполнительной власти субъектов Российской Федерации, посвященное 100-летнему юбилею образования органов ЗАГС России состоялось в Правительстве Московской области 5-6 декабря 2017 года. В совещании приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, министр юстиции Российской Федерации Александр Коновалов, руководители органов ЗАГС субъектов Российской Федерации.
        Участники мероприятия рассмотрели основные итоги деятельности органов ЗАГС в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния за 2017 год и определили ключевые задачи на 2018 год, а также обсудили такие вопросы, как ход создания федеральной государственной информационной системой «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния», организация взаимодействия Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) с ФГИС «ЕГР ЗАГС» при предоставлении услуг органов ЗАГС в электронной форме, а также заслушали доклады о проделанной работе по переводу записей актов гражданского состояния в электронный вид и итогах тестирования ФГИС «ЕГР ЗАГС» в 2017 году.
        Кроме того, в  рамках совещания, состоялось награждение лучших руководителей и сотрудников Службы.
         Министр юстиции Российской Федерации Александр Коновалов вручил руководителю  Агентства ЗАГС Ульяновской области Жанне Назаровой Благодарственное письмо за вносимый вклад в реализацию  политики в сфере государственной регистрации актов гражданского  состояния и высокий профессионализм в работе.

08.12.17