Первые лица России поздравили жителей Ульяновской области с 75-летием региона

Торжественное мероприятие «История пишется каждым из нас» прошло 19 января в Ленинском мемориале и собрало более 1000 человек. В рамках события прозвучали слова поздравления от Президента России Владимира Путина и Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.
        «Поздравляю вас по случаю 75-летнего юбилея Ульяновской области. Ваш замечательный волжский край по праву славится своей историей, самобытными традициями, гостеприимными и трудолюбивыми людьми. Сегодня Ульяновская область – уверенно развивается, наращивает свой промышленный, индустриальный, аграрный потенциал. Демонстрирует позитивную динамику обновления социальной сферы, образования, здравоохранения, улучшения делового и инвестиционного климата. Убежден, что вы и впредь будете добиваться значимых результатов – в интересах родной области и России, вносить свой вклад в решение масштабных задач, стоящих перед страной. Желаю вам успешной реализации намеченных планов и всего самого доброго», - говорилось в поздравлении Президента.
       Как подчеркнул Губернатор Сергей Морозов, Ульяновская область всегда славилась своими талантами и трудолюбивыми людьми. «Дорогие земляки, коллеги, друзья, вместе мы уже много преодолели. Прошли долгий путь возрождения нашего региона, научились верить в себя, в свою мечту. За 12 лет политической стабильности регион вместе со страной вышел на курс уверенного социально-экономического развития.
Почётными гостями праздника также стали Уполномоченный при Президенте России по правам предпринимателей Борис Титов, глава Республики Ингушетия  Юнус-бек Евкуров, Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин, Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области Андрей Кулинцев, Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев и другие.
       В ходе мероприятия Сергей Морозов провёл церемонию награждения званием «Почётный гражданин Ульяновской области».
       Звание получила советник-наставник при Губернаторе Ульяновской области по направлению «деятельность в сфере регистрации актов гражданского состояния», начальник Управления записи актов гражданского состояния Ульяновской области с 1997 по 2013 год  Людмила Тихонова.
        «Думаю, это высочайшая награда, она должна быть заслужена. Я сейчас переживаю за то, дотянула я до нее или нет. Между тем, я отдавала себя всю, где бы не трудилась. Знаю, что при выдвижении на это звание меня поддержали простые люди, в судьбе которых я когда-то участвовала и служба ЗАГС Ульяновской области, которую я возглавляла 17 лет. За ними стоит масса земляков, которых мы когда-то регистрировали, спасали от вредных пристрастий и они ведут сегодня здоровый образ жизни. Тот агитпоезд, который мы проводим уже 11-ый год под руководством Губернатора – за здоровый образ жизни, за счастливую семью – даёт свои плоды. Люди говорят, что мы пришли вовремя – поддержали, научили, наставили. Эта работа конкретная, она нужна и ее нужно продолжать. Есть запас сил, энергии и мы будем это делать дальше», - отметила Людмила Тихонова.
        Поздравить Людмилу Ивановну с почетным  званием пришли  победители регионального  конкурса «Свадьба в подарок». В день образования Ульяновской области Александр и Елена стали мужем и женой.

(Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2018.01.20/49174/)

20.01.18