В Ульяновске прошел первый в 2018 году агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

В рамках областного агитпоезда специалисты  районного отдела ЗАГС Ленинского района г. Ульяновска провели 7 площадок с общим охватом около  300 человек. В ходе работы площадок: «Институт брака – история и современность», «Законный брак – крепкая семья!», «Дворец бракосочетания – история и современность»  и  «Быть счастливой семьей» специалисты районного отдела ЗАГС со  студентами и школьниками образовательных  учреждений  Ленинского  района обсудили вопросы укрепления института семьи, возрождения семейных ценностей и традиций. Так, студенты техникума Приборостроения, посмотрев  презентацию «Супружество «без брака», высказали свои предположения о том,  в  чем заключаются преимущества законного брака перед  незарегистрированными отношениями,  а учащиеся  техникума отраслевых технологий и дизайна с большим интересом составляли формулы «Семейного счастья».
      В торжественном зале бракосочетания отдела ЗАГС Ленинского района  прошел добрый семейный праздник  «Именины на 5» для воспитанников  детского сада № 13. Малышам рассказали о важности  семьи в жизни каждого  человека, о  семейных ценностях и добрых  традициях.
      В Центре по возрождению и развитию национальных культур состоялось чествование татарских пар с  соблюдением национальных традиций.  Участники мероприятия рассказали о важности возрождения и почитания национальных традиций народов в Ульяновской области, поделились житейской мудростью  и раскрыли секреты своего семейного  счастья.

24.01.18