Губернатор Сергей Морозов поздравил женщин, родивших детей в Международный женский день

8 марта глава региона посетил перинатальный центр «Мама» и родильное отделение городской клинической больницы №1. По данным профильного ведомства, 8 марта в регионе родилось 32 ребенка: 16 мальчиков и 16 девочек.
       «Женщина - это источник жизни. От чистого сердца поздравляю представительниц прекрасной половины человечества с самым главным весенним праздником. Особенно хочется поздравить тех, кто в этот день стал мамой. От всей души желаю вам и вашим малышам крепкого здоровья и благополучия», - сказал Сергей Морозов.
        Напомним, открытие перинатального центра состоялось 5 марта. В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. По данным специалистов, за время работы медучреждения на свет появилось уже 40 детей.
       «Впечатления от нового роддома самые лучшие и с этим согласны все пациентки, которых мы сегодня поздравили. Очень удобные многофункциональные кровати, постельное белье отличного качества, ремонт замечательный, душевые и холодильник в каждой палате. Это здорово, что созданы такие прекрасные условия для появления малышей на свет», - поделилась впечатлениями советник-наставник при Губернаторе Ульяновской области Людмила Тихонова.
      Преимущества современного оснащения и организации оказания медицинской помощи отмечают и первые пациентки перинатального центра.
       «Андрей - наш первый и очень долгожданный малыш. Он родился в знаменательный день. Мы безумно волновались и боялись, что не попадем в новый центр. Но все прошло отлично. Очень довольны этим прекрасным ремонтом и персоналом. Меня очень поддерживали акушеры, огромное им спасибо. Я обязательно вернусь сюда за вторым и за третьим ребенком  в будущем», - рассказала пациентка перинатального центра Галина Леонтьева.
       Счастливым мамам вручили свидетельства о рождении малышей и направления в детский сад.

По материалам сайта: https://ulgov.ru/news/gubernator/2018.03.09/49670/

12.03.18