Кустовой семинар – практикум для решения актуальных задач

25 апреля  в отделе ЗАГС  по Инзенскому району состоялся кустовой семинар – практикум для специалистов отделов ЗАГС Барышского, Инзенского, Майнского, Карсунского, Базарносызганского, Вешкаймского и Сурского районов. В семинаре приняли участие и.о. начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ульяновской области Юлия Талягина и начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Ульяновской области Марина Нечаева.
        В ходе совещания специалисты региональной службы ЗАГС обсудили вопросы и разобрали типичные ошибки по истребованию и пересылке документов о регистрации актов гражданского состояния с территории иностранных государств. Также участники  встречи провели анализ проблемных вопросов при регистра-ции и формировании дел по внесению исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния. Кроме того, одной из  важных тем для обсуждения стала работа с электронным архивом и готовность органов ЗАГС области к переходу в Федеральную государственную информационную систему «Единый государственный реестр ЗАГС».

26.04.18