#япротивкоррупции #твоеНЕТимеетзначение VII «Неделя антикоррупционных инициатив» в Ульяновской области

Тематическая пятидневка, посвященная выявлению и устранению коррупционных проявлений в сфере образования, проходила в регионе с 23 по 27 апреля в соответствии с поручением Губернатора Сергея Морозова.
      В течение недели на территории Ульяновской области прошло около   2000 различных мероприятий. Участниками событий стали порядка 280 тысяч жителей.  Итоги профильной недели будут подведены в мае на специальной общерегиональной коллегии, посвященной вопросам противодействия коррупции в сфере образования. Во всех отделах Агентства ЗАГС Ульяновской области прошел ряд тематических мероприятий, посвященных укреплению мер, направленных на более эффективное и действенное предупреждение коррупции и борьбу с ней.
     Проводились мероприятия  по информированию населения, способствующие созданию атмосферы нетерпимости в отношении коррупции,  анкетирование граждан о  причинах и методах борьбы с коррупцией,  состоялись встречи со школьниками и студентами,  лекции  и беседы с  трудовыми коллективами и родительским сообществом дошкольных и средних учебных  заведений.

28.04.18