Многодетная семья Аббязовых из Чердаклинского района стала победительницей ежегодной акции «Роди патриота в День России»

12 июля на торжественном приёме в Ленинском мемориале Губернатор Сергей Морозов по-здравил молодых родителей с победой и вручил ключи от автомобиля «УАЗ-Патриот». На мероприятии присутствовали Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий, главный имам-ахунд, председатель Российского духовного управления мусульман в регионе Ильдар Сафиуллин, Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анато-лий Бакаев, представители исполнительных органов власти, семьи-участницы акции, а также пары, которые прожили в браке 25 и более лет.
         «В мае этого года Владимир Путин подписал Указ об объявлении в России Десятилетия Детства. Сегодня я подписал региональный план работы по его исполнению. Только в про-шлом году на вопросы материнства и детства мы направили почти два миллиарда рублей. А всего за последние пять лет – около семи миллиардов, увеличив расходы на эти цели в два с половиной раза. И это далеко не все средства, которые идут на демографическую политику. С прошлого года мы начали считать так называемый «детский» бюджет, направленный на образование, воспитание, здоровье наших детей. В 2018 году мы приняли его в размере 12 миллиардов 200 миллионов рублей. Это более четверти всех расходов областного бюдже-та», - сказал Губернатор Сергей Морозов.
         В этом году обладателем главного приза стала семья Аббязовых из села Архангельское, у которой в День России родился пятый ребенок - дочь Арсения. «Сегодня ровно месяц исполнился нашей самой маленькой дочери. У нас уже растут четверо детей. Папа у нас спасатель в поисково-спасательной службе. Семья дружная и скучать нам некогда - нас сейчас достаточно много, при этом стараемся проводить как можно больше времени вместе: играем в шашки, катаемся на коньках, занимаемся плаванием. А впереди у нас 9 лет, как мы женаты. Спасибо за такой подарок. Семьям необходима такая поддержка», - рассказала Анастасия Аббязова.
         В рамках праздничного  мероприятия сотрудники Агентства ЗАГС Ульяновской области провели акцию – заключали "Союз любви и согласия".  Влюбленные пары, молодые семьи с детьми и супруги, прожившие в браке  более 25лет,  с удовольствием признавались  в любви и благодарили друг друга за  одно счастье на двоих -  счастье быть  вместе.
        Напомним, акция проводится в регионе с 2005 года и за это время почти 10,5 тысяч женщин приняли в ней участие.

Источник https://ulgov.ru/news/regional/2018.07.13/50957/

13.07.18