Ульяновская область присоединится к всероссийской акции «На работу на велосипеде!»

21 сентября на территории России, при поддержке Министерства транспорта России состоится вторая в этом году и уже традиционная Всероссийская акция «На работу на велосипеде!». Она приурочена к международному Дню без автомобиля и пройдёт в рамках Европейской недели мобильности.
       Основная цель акции — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. А так же велосипед это:
— экономия времени и денег, забота об окружающей среде и собственном здоровье,
— естественная разгрузка от стрессов и тяжелых мыслей,
— сокращение расходов на оплату больничных (сотрудники, что пользуются велосипедом, приезжают на работу более бодрыми и, по статистике, меньше болеют),
— дисциплина: велосипедист не зависит от транспортных пробок, это снижает вероятность опозданий.
       В ближайшее время на федеральном портале Всероссийской акции по адресу http://russia.bike2work.ru начнётся регистрация участников акции, по итогам которой будет составлен рейтинг городов-участников акции.
       Принять участие во Всероссийской акции достаточно легко и просто, для этого не требуется специальная одежда или подготовка, необходимо лишь:
- зарегистрироваться на федеральном портале акции «На работу на велосипеде!»;
- в день акции приехать на работу на велосипеде;
- выложить в день акции в социальные сети фотографии с использованием хэштегов #НаРаботуНаВелосипеде, #Ульяновск.
       В Ульяновской области организатором акции является Велосипедизация Ульяновской области — проект по развитию велоинфраструктуры и безопасности дорожного движения, при поддержке Правительства Ульяновской области.

18.09.18