На шаг ближе к жизни без конфликтов

В минувшую субботу состоялась очередная встреча в рамках совместного проекта  Клуба активных родителей и  Агентства ЗАГС Ульяновской области по профилактике возможных конфликтов в первые годы  жизни молодой семьи.
Студенты Ульяновского педагогического университета приняли участие в тренинге по координации семейных ценностей. Ребята отправились в увлекательное путешествие в поисках идеальной страны, где все понимают друг друга и говорят на одном языке.
– Существует ли такая?
– А если нет?
– Как научиться слышать друг друга? На эти и многие другие вопросы участники тренинга искали ответы совместно  с психологом Марией Сафоновой.
      Будущие педагоги  активно дискутировали на тему взаимоотношения полов. Разбирались, почему такие разные мужчины и женщины, несмотря на все  сложности, не могут друг без друга. Как они дополняют другу друга,  чем обогащают жизнь, выбирая общий путь.  А самое главное – как сгладить острые углы и избежать ссоры.
      Участники встречи на практике отработали принципы эффективного решения конфликтов, научились действовать в конфликтных ситуациях и проверили себя на стрессоустойчивость.
Следующий тренинг  в рамках  проекта «Природа семьи» состоится в 28 ноября в Павловском районе.

Выездные тренинги уже состоялись в восьми районах Ульяновской области, в них приняли участие более 250 человек. Студенты, будущие молодожены и молодые семейные пары получили необходимые знания в вопросе построения бесконфликтных гармоничных отношений и совместно со специалистами отработали навыки ухода от конфликтных ситуаций.

Получить дополнительную информацию и записаться на тренинги можно по телефонам: 72 -05-25; 58- 44-60.

Участие бесплатное!

19.11.18