Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Чердаклинском районе

В рамках работы областного агитпоезда в детском саду №1 «Радуга» состоялся круглый стол «Главная ценность на свете – это семья и дети. Правовые основы семейного законодательства». Приятным сюрпризом для участников встречи стали трогательные  моменты  – чествование супружеской пары с юбилеем семейной жизни  и торжественная регистрация брака.
        На другой площадке,  организованной сотрудниками районного отдела ЗАГС, будущие мамы получили полезные консультации по вопросам  регистрации рождения малыша.
        В рамках совместного проекта Клуба активных родителей и Агентства ЗАГС Ульяновской области по профилактике возможных конфликтов «Природа семьи» старшеклассники средней школы приняли участие в тренинге по координации семейных ценностей. Ребята стали на шаг ближе к жизни без конфликтов, изучив под руководством  психолога принципы эффективного решения споров и разногласий.
        В Доме культуры р.п.Чердаклы прошло торжественное мероприятие «Семья года-2018». Лучшие семьи района,  прожившие в счастливом браке более 25 лет, поздравили с «драгоценными» юбилеями супружеской жизни.

12.12.18