Свадебный бум в День области. Почему ульяновцы спешат в ЗАГС и какой сюрприз их там ожидает?

В субботу, 19 января, в Ульяновской области состоится рекордное количество регистраций брака. Конечно, молодоженов привлекает красивая дата - 19.01.19. Но в этот день мы отмечаем 76-й день рождения нашего края. Потому свадебная церемония будет особенно праздничной.
       По данным на сегодня, уже подано 77 заявлений от желающих расписаться 19 января. И это  не предел.
      «Сотрудники ЗАГС могут оперативно зарегистрировать браки ульяновцев с детьми или ожидающих ребенка. Идут навстречу и тем парам, у кого возник форс-мажор. Например, жених уезжает служить, и молодые решили расписаться до его отбытия», – пояснила руководитель Агентства ЗАГС Ульяновской области Жанна Назарова.
       19 января во Дворце бракосочетания Ульяновска свяжут себя узами брака 26 пар, в Заволжском загсе – 11, Засвияжском – 8, Железнодорожном – 3. 11 церемоний пройдут в Димитровграде.  Выбрали красивую дату и жители Николаевского, Инзенского, Радищевского, Барышского, Майнского, Кузоватовского, Старомайнского, Сурского и Тереньгульского районов.
       Поздравят молодоженов почетные граждане Ульяновской области. Так, во Дворце бракосочетания молодых будут напутствовать Людмила Тихонова, возглавлявшая областное управление ЗАГС 17 лет; Юрий Поляков, посвятивший сфере ЖКХ региона более 40 лет своей жизни; Геннадий Слюсаренко – бывший глава Ленинского района Ульяновска; Мария Большакова – экс-заместитель губернатора Ульяновской области и другие.
       «Почетные граждане вручат молодым именные поздравительные открытки», - пояснила Жанна Геннадьевна. «При этом будет звучать гимн Ульяновской области. Думаю, молодоженам будет приятно, что уважаемые в регионе люди придут поздравить их в столь значимый для них день».
       Правда, не все пары услышат поздравления в свой адрес от уважаемых земляков. Их визиты в основном придутся на обеденные регистрации, т.к. позже ветераны приглашены на праздничный концерт в Ленинский мемориал по случаю 76-летия Ульяновской области. Однако Жанна Назарова обещает, что все без исключения пары получат в этот день праздничные открытки за ее подписью.
20 января в регионе подведут итоги конкурса "Свадьба в подарок".

Источник http://ulpravda.ru/rubrics/soc/svadebnyi-bum-v-den-oblasti-pochemu-ulianovtsy-speshat-v-zags-i-kakoi-siurpriz-ikh-tam-ozhidaet

17.01.19