В День образования Ульяновской области в отделах ЗАГС приготовили сюрприз для молодоженов

Полной неожиданностью для ульяновских пар, решивших скрепить свой союз 19 января, стали поздравления именитых земляков. До глубины души были тронуты прославленные ветераны за оказанное доверие. Растроганы до слез влюбленные, неустанно благодарившие за душевные пожелания ульяновцев с большой буквы.
       Несмотря на регалии, почетные граждане нашего региона оказались весьма скромными и волновались на церемонии регистрации не меньше молодоженов, отправлявшихся под Венец.
       «Мы переживали, смогут ли наши гости прийти на торжество, ведь в День области было запланировано немало праздничных мероприятий. К счастью, все нашли время и по нашей просьбе явились на торжественные регистрации, надели все ордена, что делают крайне редко, а зря, - рассказала ulpravda.ru руководитель Агентства ЗАГС Ульяновской области Жанна Назарова. «Как же были рады и приятно удивлены молодожены столь почетным гостям! А родители пар восприняли это как знак особого уважения, оказанного их детям».
      В областном Дворце бракосочетания поздравили молодых Людмила Тихонова, возглавлявшая областное управление ЗАГС 17 лет, Геннадий Слесаренко – бывший глава Ленинского района Ульяновска, Мария Большакова – экс-заместитель губернатора Ульяновской области.
     В отдел ЗАГС по  Заволжскому району подошли народный учитель России, историк гимназии № 44 Юрий Латышев и дирижер, директор детской школы искусств №10 Александр Додосов с супругой Тамарой Николаевной.
     В Засвияжье поздравили молодых со значимым событием заслуженный строитель России Вячеслав Ярош с супругой Людмилой Яковлевной, в Железнодорожном районе - советник-наставник при губернаторе региона в сфере социальной защиты населения Зинаида Кудинова. Свои герои прибыли в районные отделы ЗАГС Ульяновской области.
      Почетные граждане хоть и волновались, но справились на ура с почетной миссией – вручили молодым именные поздравительные открытки, пожелали долгих лет семейной жизни.
      «Думаю, в этот день почетные гости почувствовали свою значимость и необходимость. Отныне постараемся и в другие государственные праздники привлекать их к такой важной миссии», – заверила Жанна Назарова. При этом число приглашенных будет расти.
       К слову, 19.01.19 г. в регионе поженились около 80 пар. Однако не всех поздравили лучшие люди края, т.к. были приглашены на праздничные мероприятия в честь 76-летия Ульяновской области.

Источник http://ulpravda.ru/rubrics/soc/luchshii-siurpriz-ulianovskie-molodozheny-rasplakalis-v-zagse

21.01.19