Ульяновцев и гостей города приглашают на выставку «Ах, эта свадьба…»

7 июля в 15.00 в Доме-музее В.И. Ленина (ул. Ленина, 70) откроется выставка «Ах, эта свадьба…». Ленинский мемориал приглашает посетителей ознакомиться с выставкой в разгар «свадебного сезона», окунуться в атмосферу советской свадьбы, прошедшей путь от «красного» до безалкогольного торжества.
       «Создание семьи традиционно считается одним из важных событий в жизни каждого человека. Не зря свадьбу испокон веков сопровождали знаковыми обрядами и ритуалами. С установлением советской власти, ознаменовавшей кардинальные перемены во всех сферах жизни, не остались без изменений и брачные узы. Брак стал гражданским, а многие свадебные традиции были забыты на несколько десятилетий», - рассказывает Надежда Чугунова, научный сотрудник Ленинского мемориала.
      На выставке будут представлены фотографии и документы из фондов Ленинского мемориала, а также материалы Агентства ЗАГС по Ульяновской области и документы из личных архивов частных дарителей.

Выставка работает на площадке Дома-музея В.И. Ленина до 31 августа. Телефон для справок: (8422) 41-82-29.

02.07.19