Димитровградские студенты отметили свой праздник в ЗАГСе

В преддверии Дня российского студенчества в димитровградском Дворце бракосочетания состоялся традиционный Студенческий бал. Правили бал Его Величество Вальс и средневековые танцы. Для каждого из ребят участие в данном ежегодном мероприятии - это ответственное и радостное событие.
    «Мы познакомились на репетиции. До этого мы никогда не сталкивались с такими танцами. Это хороший опыт. Мы считаем, что каждый юноша и каждая девушка просто должны уметь танцевать хотя бы классический вальс. Конечно, в сегодняшней программе у нас несколько стилей танца, но нас больше всего зацепил, конечно же, всем известный вальс»,- говорят участники бала Ксения Афонина и Дмитрий Керенцев.

В этом году программа бала обновлена практически на 90%. Постановщиками танцев стали известные димитровградские хореографы - супруги Периковы.

«Мы собрали большое количество танцев именно авторских. Будет несколько отделений. Хочется отметить, что в этот раз сделали небольшой сюрприз - это будет реконструкция средневекового танца. С ребятами было работать одно удовольствие», - сказали Людмила и Андрей Периковы.

Со словами поздравления к ребятам обратилась начальник Управления культуры и искусства города Ирина Ширяева. Студенты, занимающие активную жизненную позицию и принимающие участие в различных городских и региональных мероприятиях и проектах, получили почетные грамоты и благодарственные письма.

Источник: https://dimgrad24.ru/rubrics/soc/dimitrovgradskie-studenty-otmetili-svoi-prazdnik-v-zagse

31.01.20