Свадебный бум. В феврале ульяновские влюбленные устроят в загсах аншлаг

02.02.2020 отправятся под венец 28 ульяновских пар, но рекорд свадебных торжеств в феврале будет побит спустя три недели.  Сотрудники ЗАГСов готовы работать в выходные, лишь бы счастливых молодоженов в регионе становилось больше.

«В последнюю неделю января заключено лишь 12 браков во Дворце бракосочетания. А февраль радует: в это воскресенье состоится 28 церемоний, из них 17 - во Дворце бракосочетания Ульяновска. Один день превысил итог целой недели», - пояснила ulpravda.ru руководитель Агентства ЗАГС  Ульяновской области Жанна Назарова.

20.02.2020 свяжут себя узами брака 95 пар влюбленных. И это несмотря на будний день. 21 свадьба пройдет во Дворце бракосочетания Ульяновска, 19 - в Димитровграде, по несколько в Инзе, Кузоватово, Мелекесском, Новомалыклинском, Новоспасском, Старомайнском, Ульяновском и Чердаклинском  районах.

83 пары выбрали для важного события еще одну красивую дату февраля - 22.02.2020. Из них 21 церемония пройдет во Дворце бракосочетания. Такой наплыв молодоженов сотрудникам загса сулит работу в режиме нон-стоп.

В День влюбленных - 14 февраля -  станут супругами 53 пары. Для сравнения: в 2018 году эту романтическую дату выбрали 62 пары молодоженов, год назад - 54.

«Видимо, людям важен не праздник, а красивая цифра в свидетельстве о заключении брака», - говорит Жанна Геннадьевна. «Говорят, нули и двойки очень благоприятно влияют на супружеское счастье. Прочитала, что в китайском языке сочетание зеркальных двоек и нулей переводится, как «Я тебя люблю». В Китае в эти дни тоже ожидался свадебный бум, но из-за коронавируса торжественные регистрации брака перенесли на неопределенный срок. Будем надеяться, что нас обойдет стороной иноземная зараза. Всех ждем в загсах на бракосочетание»!

Источник  https://ulpravda.ru/rubrics/soc/svadebnyi-bum-v-fevrale-ulianovskie-vliublennye-ustroiat-v-zagsakh-anshlag

31.01.20