Режим работы органов ЗАГС Ульяновской области

Органы ЗАГС региона  ведут приём ПО ВСЕМ ВИДАМ государственных услуг без ограничений. Сохраняются требования по предварительной записи на приём, пропускной режим для соблюдения дистанции, а также необходимость наличия у посетителей масок и перчаток.

Напоминаем! На Едином портале государственных услуг граждане могут выбрать удобную дату для посещения органов ЗАГС по любым видам регистрации актов гражданского состояния https://zags.ulgov.ru/news/4037.html

Гражданам, подавшим заявление на регистрацию брака на май текущего года, предлагается перенести дату на более поздний срок. В условиях пандемии, будущие молодожены вправе перенести срок регистрации брака неограниченное количество раз в пределах одного года со дня подачи первоначального заявления с сохранением государственной пошлины. Чтобы выбрать новый день свадьбы, необходимо обратиться в орган ЗАГС по телефону.

Новые даты для регистрации брака назначаются только после 1 июня 2020 года.

По федеральному законодательству заявить о рождении ребёнка в органы ЗАГС необходимо в течение первого месяца его жизни. Если нет срочной необходимости в получении свидетельства о рождении, стоит воздержаться от похода в ЗАГС в период пандемии, это не повлечет за собой никаких санкций.

Для справки

АГЕНТСТВО ЗАГС УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПРИЁМ ГРАЖДАН ПО СЛЕДУЮЩЕМУ ГРАФИКУ:

Среда - 14:30-16:30

Четверг, Пятница - 14:00-16:00

Личный приём граждан в Агентстве ЗАГС Ульяновской области (г.Ульяновск, ул.Льва толстого, 36/9)

по вопросам выдачи повторных документов, проставления штампа «Апостиль», оказания справочно-консультационной помощи

осуществляется по предварительной записи

Все вопросы по телефонам:

8(8422)58-44-60

8(8422)58-44-61

ОРГАНЫ ЗАГС РЕГИОНА ВЕДУТ ПРИЁМ ГРАЖДАН ПО СЛЕДУЮЩЕМУ ГРАФИКУ:

Вторник - с 8.00 до 17.00 (12.00-13.00 - перерыв на обед).
Среда, пятница, суббота - приём с 8.00 до 12.00.
Понедельник и воскресенье - выходные дни; четверг - не приёмный день.

14.05.20