15 мая - Международный день семьи

Уважаемые жители Ульяновской области! От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником!

Семья - это поддержка и опора, преданность и любовь, ощущение заботы и тепла, уверенность в завтрашнем дне, среда, в которой формируются традиции и мировоззрение человека.

Несомненно, богатство каждой семьи - дети. Меня радует, что все больше родителей в Ульяновской области становятся многодетными. На сегодняшний день в нашем регионе проживает 12832 такие семьи. В них воспитывается более 42 тысяч детей. Увеличивается с каждым годом и количество браков. Всего у нас почти 155 тысяч семей и в них подрастает 239 тысяч маленьких ульяновцев. Именно за этими ребятами - будущее нашего края.

Считаю главной задачей - обеспечить всестороннюю социальную поддержку семей, создать для них достойные условия. Поэтому мы строим и открываем новые детские сады и школы, больницы, возводим жилье и современные спортивные комплексы. Уверен, чем больше будет счастливых, дружных и прочных семейных союзов, тем сильнее станут государство и общество, радостнее и благополучнее будут дети.

Дорогие ульяновцы, представители всех поколений! От всей души желаю вам крепкого здоровья, радости, счастья, домашнего тепла и уюта!

С уважением,
Губернатор Ульяновской области