Современный ЗАГС – новые возможности для граждан

Создание и запуск государственной информационной системы «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния» – дает возможность получать документы о государственной регистрации актов гражданского состояния по месту обращения, без направления запросов в другой субъект Российской Федерации, как было ранее.

Напомним, процесс перевода актов в электронный вид и конвертации исторических записей, начиная с 1926 года, должен быть полностью завершен до 2021 года.

Региональной службой ЗАГС в ЕГР  передано 4 619 190 актовых записей  (89,55 %).  Уже закончили работу по конвертации  и проводят  отработку записей Заволжский, Засвияжский, Железнодорожный районы города Ульяновска,  город Новоульяновск, Базарносызганский и  Радищевский районы.

27.10.20