Встреча совета ветеранов госслужбы на источнике "Бездонный"

5 июня 2014 года Управление записи актов гражданского состояния Ульяновской области и Теренгульский отдел ЗАГС приняли активное участие в выездном мероприятии совета ветеранов госслужбы Администрации Ульяновской области в Теренгульский район на источник "Бездонный".
      Деловая встреча между областным советом ветеранов, Железнодорожным советом ветеранов  и Теренгульским советом ветеранов прошла под девизом "Активное долголетие". Во встрече приняли участие и. о. главного врача теренгульской больницы Лариса Николаевна Пырочкина, настоятель Молвинской церкви отец Алексей, начальник Управления записи актов гражданского состояния Ульяновской области Татьяна Геннадьевна Мурдасова, и. о. главы администрации Теренгульского района Виктор Дмитриевич Филиппов.
      Ветераны поделились опытом здорового образа жизни, рецептами долголетия, активной жизненной позицией, высказали предложения по улучшению этой работы ветеранских организаций. Между Железнодорожным райном и Теренгульским районом было заключено соглашение об активном сотрудничестве в социальной сфере. Эта встреча послужила поводом для дальнейшей полезной деятельности в сфере воспитания молодежи, проведения уроков духовности и милосердия. В ходе данного мероприятия  начальник Управления записи актов гражданского состояния Ульяновской области Татьяна Геннадьевна Мурдасова выразила уверенность, что такие неформальные встречи иногда дают больше, чем длинные совещания в обычном режиме. Все наглядно и образно на природе в ходе товарищеского общения.
      Все выразили уверенность, что родник "Бездонный"- то место, которое подтверждает, что Ульяновская область - уникальная земля с прекрасной природой и добрыми традициями. Родник никогда не бывает безлюдным.  И особенно в последнее время он привлекает необъяснимой красотой и силой, к которой хочется прикоснуться вновь и вновь.
      Участники встречи Геннадий Иванович Слюсаренко, Виктор Павлович Лагушкин, Нина Ивановна Христофорова, Людмила Ивановна Тихонова выразили надежду, что такие встречи будут проходить регулярно, и желательно во многих других прекрасных местах Ульяновской области. Тогда продолжительность жизни активных ветеранов действительно будет увеличиваться. А работники службы ЗАГС, для которых демография является предметом анализа и изучения, будут искренне радоваться улучшению демографических процессов своего региона.

05.06.14