Управление Минюста России по Ульяновской области предлагает детям нарисовать рисунки на тему «Что я знаю о юстиции?».

Конкурс приурочен к 220-летию образования Министерства юстиции Российской Федерации. К участию принимаются работы от детей сотрудников Управления Минюста России по Ульяновской области, а также Управления Федеральной службы исполнения наказаний, Управления федеральной службы судебных приставов, федерального бюджетного учреждения Ульяновская лаборатория судебной экспертизы, Агентства ЗАГС Ульяновской области, Нотариальной палаты и Адвокатской палаты Ульяновской области.

В конкурсных работах дети должны отобразить свое представление об истории, о работе органов юстиции, включая повседневную работу родителей.

Всего в Конкурсе три номинации, они разделены по возрастным группам: от 5 до 8 лет, от 9 до 13 лет, от 14 до 17 лет. На первом этапе от каждого структурного подразделения будет отобрано по три работы на каждую номинацию. После чего итоги подведут члены жюри.

Прием работ продлится до 27 мая. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке https://zags.ulgov.ru/wp-content/uploads/2021/01/150-r.pdf